Дайджест РФС - oorrfs.ru

Дайджест РФС

19.02.2020

15-18 февраля 2020 года           

РФС

  • 28 мая - Конференция РФС
  • РФС перезапускает молодежный футбол
  • Российские арбитры провели учебно-тренировочный сбор в Турции
  • В Москве прошел первый фестиваль для "поздних" детей
  • Романтический уикенд в Стокгольме со сборной России

 1.      28 мая - Конференция РФС

В четверг, 28 мая, состоится очередная Конференция Российского футбольного союза. Одним из вопросов, одобренным Исполкомом РФС 13 февраля 2020 года, станут довыборы в Исполком РФС.

Избирком РФС обращает внимание, что в настоящий момент в Исполкоме РФС вакантными являются 4 квоты от представителей субъектов футбола, одним из которых должна быть женщина.

Подробности по ссылке: https://www.rfs.ru/news/211358.


2.      РФС перезапускает молодежный футбол

По мотивам исполкома РФС все обсуждали только реформу Кубка России, где появился групповой этап, а зря: случилось кое-что очень важное вокруг молодежного и юношеского футбола.

  • Молодежное первенство, которое сейчас в руках РПЛ, ждут тотальные изменения: со следующего сезона, то есть с июля, организатором турнира станет еще и РФС, а турнир расширится до 20 команд.
  • Календарь привяжут только к играм Юношеской лиги УЕФА и сборных, а молодежки будут играть в будни (ориентировочно – в среду).
  • В следующем сезоне в ЮФЛ появятся две новые команды.
  • Со следующего сезона РФС запускает ЮФЛ-2 – лига будет работать почти по тем же правилам, что и ЮФЛ-1 (состав участников – такой же), но в ней будут играть футболисты на год младше.

Подробности по ссылке: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2727420.html?sl=1.


3.      Российские арбитры провели учебно-тренировочный сбор в Турции

С 7 по 16 февраля в турецкой Анталье проходил учебно-тренировочный сбор для арбитров матчей РПЛ. К 59 арбитрам присоединились 23 инспектора. Одной большой командой специалисты принимали участие в ежедневных теоретических занятиях с разбором игровых моментов и правил игры. В программу подготовки арбитров входили различные беговые упражнения, тестирование на знание английского языка, комплексное исследование функционального состояния.

Виктор Кашшаи, руководитель департамента судейства:

- Российские судьи продолжают подготовку ко второй части чемпионата России. Радует отношение коллег к делу - все они занимаются с большим желанием и самоотдачей. На прошедшем сборе мы сделали особый акцент на физическую подготовку арбитров и теоретические занятия, во время которых подробно разбирали и обсуждали различные эпизоды, в том числе с участием VAR. К концу сборов судьи сдали необходимые тесты. Мы внимательно проанализируем результаты и будем опираться, в том числе, на них при назначениях судей на игры после завершения зимней паузы.

Подробности по ссылке: https://www.rfs.ru/news/211346.


4.      В Москве прошел первый фестиваль для "поздних" детей

В субботу, 15 февраля, в Москве прошел первый фестиваль для юных футболистов, рожденных во второй половине года. Главной задачей мероприятия являлось информирование об "эффекте относительного возраста", распространенном в детско-юношеском и молодежном спорте.

Эдуард Безуглов, председатель медицинского комитета РФС, главный врач национальной сборной России: 

- Инициатором решения этой проблемы в России является лично президент РФС Александр Дюков. С его одобрения сегодня мы провели первый фестиваль. Они обязательно будут проводиться и в дальнейшем, в том числе с участием команд из регионов. Проведение подобных мероприятий, где дети играют с равными себе по физическим кондициям, - одна из общемировых мер по борьбе с данным явлением. Другая мера - создание квот по возрасту и игровому времени, на данный момент нами ведется работа над их разработкой и внедрением. 


5.      Романтический уикенд в Стокгольме со сборной России

В день влюбленных РФС совместно с платёжной системой «Мир» и радио Romantika разыгрывают поездку на двоих в столицу Швеции. С прогулкой, ужином и билетами на матч сборной. Поучаствовать в конкурсе просто, а итоги будут объявлены 28 февраля.

Подробности по ссылке: https://vk.com/teamrussia?w=wall-153506828_416288.