Совещание руководителей и полномочных представителей футбольных клубов ПФЛ зона "Центр" - oorrfs.ru

Совещание руководителей и полномочных представителей футбольных клубов ПФЛ зона "Центр"

29.03.2016

Перспективы развития футбола обсудили руководители клубов профессиональной футбольной лиги, зоны «Центр». Они встретились на специальном совещании, которое впервые провели на базе современного «ATRON INTERNATIONAL CIRCUS» в Секиотово под Рязанью.

В Рязань съехались представители 12 команд зоны «Центр». Рязанская область впервые стала хозяйкой встречи такого уровня во многом благодаря тому, что, как отметил президент ПФЛ Андрей Соколов, наши футбольные команды — мужская ФК «Рязань», и женская - «Рязань ВДВ» - на хорошем счету в ЦФО. На совещании обсудили последние решения Российского футбольного союза, принятые на недавней конференции РФС. А также вопросы, связанные с подготовкой и проведением весенней части Первенства России и перспективах предстоящего сезона 2016-2017. Так, например, бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев предложил вернуться в Первенстве страны к системе розыгрыша «весна-осень». Представители всех клубов, участвующих в совещании, инициативу поддержали.

Особое внимание на совещании уделили подготовке молодых футболистов. По словам Андрея Соколова, средний возраст игроков по лиге сейчас не превышает 23 лет. А еще в прошлом сезоне этот показатель был 24,5-25 лет. Привлечение молодых футболистов - приоритетная работа и для ФК «Рязань», отметил его директор Владислав Авдеев. В основном и дублирующем составах много игроков в возрасте от 17 до 21 года. Отрадно, что это воспитанники рязанского футбола.

В завершении совещания президенту ФК «Рязань» Дмитрию Малахову и директору Владиславу Авдееву Андрей Соколов вручил благодарственные письма за активную работу в ПФЛ.